Научные статьи, 2019 год

За 2019 год сотрудниками кафедры были опубликованы 15 научных работ

1. Усенов И.А., Канатбекова Н., Кубанычбекова П. Регуляризирующий оператор для решения операторного уравнения первого рода // Материалы VIII Международной межвузовской научно-практической конференции/конкурс научных докладов студентов и молодых ученых «Инновационные технологии и передовые решения»: С. 55-63.
2. Комарцова Е.А. Достаточные условия асимптотической устойчивости решений линейного волтеррова интегро-дифференциального уравнения пятого порядка / Е. А. Комарцова // Вестник КРСУ. 2019. Т. 19. № 12. С. 11-15.
3. Komartsov N.M., Rychkov B.A., Kulagina M.A. Konstruction of the envelope of the mohr's limit circles based on two criteria for the strength of rocks // Materials of the International Conference ”SCIENTIFIC RESEARCH OF THE SCO COUNTRIES: SYNERGY AND INTEGRATION” - Reports in English. Part 4., March 25-26, 2019. Beijing, PRC, PP. 211 – 216
4. Комарцов Н.М., Рычков Б.А., Кулагина М.А. Метод построения паспорта прочности горных пород // Известия КГТУ им. И. Раззакова, № 1 (49), 2019. – С. 229 – 235.
5. Комарцов Н.М., Рычков Б.А., Кулагина М.А. Разработка критерия разрушения горных пород на основе конкретизации теории прочности мора // Материалы XII Всероссийского съезда по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики, Уфа, 19-24 августа 2019 года. (5 страниц)
6. Комарцов Н.М., Рычков Б.А., Кулагина М.А. Построение огибающей предельных кругов Мора для горных пород // Материалы XI Всероссийской научной конференции с международным участием «Математическое моделирование и краевые задачи», 27 - 29 мая 2019 г., Самарский государственный технический университет, 5 страниц.
7. Байзаков А.Б., Момбеков А.Д., Шаршенбеков М.М. Метод декомпозиции: константы квадратов М матриц как операторы // Международная конференция "III Борубаевские чтения", посвященная к 35-летию Института математики НАН КР, 24.05.19, Бишкек, с.21.
8. Байзаков А.Б., Джээнбаева Г.А., Айтбаев К.А. // О разрешимости задачи Коши для интегродифференциальных уравнений в частных производных четвертого порядка // Международная конференция "III Борубаевские чтения", посвященная к 35-летию Института математики НАН КР, 24.05.19, Бишкек, с.29.
9. Байзаков А.Б., Курманалиева Т.Дж. Математические модели и методы оптимизации коммерческого банка // Международная конференция "III Борубаевские чтения", посвященная к 35-летию Института математики НАН КР, 24.0519, Бишкек, с.35.
10. Саадабаев А.С. Приближенное решение интегрального уравнения Вольтерра первого рода // Наука и новые технологии, № 5, 2019.
11. Усенов И.А. Регуляризация решения операторного уравнения Гаммерштейна первого рода с приближенным оператором // Вестник Московского государственного областного университета. Серия: Физика-Математика, No 1, 2019. - С. 6–15.
12. Усенов И.А. Приближенное решение операторного уравнения второго рода // Материалы VII Международной межвузовской научно-практической конференции-конкурса научных докладов студентов и молодых ученых «инновационные технологии и передовые решения» Бишкек-2019.
13. Usenov I.A. Оn the regularization of the solution of a nonlinear operator equation of the first kind in hilbert space // Международная конференция "III Борубаевские чтения", посвященная к 35-летию Института математики НАН КР, 24.05.19, Бишкек.
14. Эгембердиев Ш.А. Solution of first order quasilinear differential equations by the method of additional argument // Международная конференция "III Борубаевские чтения", посвященная 35- летию Института математики НАН КР, 24.05. 2019 г.
15. Курманбаева А.К. О разрешимости обратной задачи восстановления источника в обобщенном уравнении Буссинеска // Сборник научных трудов «Евразийское Научное Объединение» (5 стр., в печати)