Новости

 
 
 
 

 
9.12.2019
10.12.19  в  15:30  состоится Международная Интернет-Олимпиада
командного первенства по математике
в ауд. 3/301.
Состав команд:
№1:                                                                                   №2:
1.    Ибраимов А. (ИТС-1-17)-                                      
1.    Юлдашев Т. (ЕПР-1-19)-
       капитан команды                                                         
капитан команды.                 
2.    Минбаев М. (ЕЭ-1-16)                                            2.    Жоомартбек к. А. (ЕПМ-1-18)
3.    Кочубей Д. (ИТС-1-19)                                           3.    Орозалиева Ч. (ЕЭН-1-19)
4.    Полтавский А. (ЕЭН-1-18)                                    4.    Кулукеев К. (ЕЭН-1-19)

 
9.12.19 в 13:40 в ауд. 3/315 состоится тренинг
для участников Олимпиады (явка всех обязательна!)
14.04.2019
Поздравляем призеров II тура Международной Интернет - Олимпиады по математике ст.:  Ибраимов А. (гр. ИТС-1-17), Вишенцев А. (гр. Э-1-18).
 
30.04.2019
Поздравляем профессорско-преподавательский состав
кафедры «Высшая математика»и КРСУ
с Международным днем солидарности трудящихся  - Днем Труда!

 
08.05.2019
Поздравляем профессорско-преподавательский состав
кафедры «Высшая математика»и КРСУ с Днем Победы!

 
13.05.2019
Поздравляем ст.:  Ибраимов А. (гр. ИТС-1-17), Вишенцев А. (гр. Э-1-18). 
с прохождением на III Заключительный тур
  

Международной Интернет - Олимпиады по математике, и поездкой в
Поволжский Государственно - Технический университет Москва - Йошкар -Ола)

 
20.05.2019 Поздравляем
С получением диплома «Победитель национального первенства» III заключительного тура Международной Интернет-Олимпиады по математике (Поволжский Государственный Технологический университет, Йошкар-Ола , 15-17 мая 2019г.)
студ. гр. ИТС-1-17  Ибраимова Александра.
В I туре состязались 6475 студ. из 159 вузов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. На II тур прошли 1041 студ. из 34 вузов. На III тур прошли 128 студ. из 7 стран.
3.05.2019 Поздравляем
Победителя III Заключительного тура Интернет - Олимпиады по математике

(Россия, г. Йошкар - Ола)  ст. гр. ИТС-1-17 Ибраимов А.О.,
получившего диплом 
 
«Победитель Национального первенства»  с приглашением на

СУПЕР ФИНАЛ
в Ариэльский  Университет (Израиль)
25.09.2019 Поздравляем!
«Победителя Национального Первенства по математике»
Заключительного тура  Международной
Интернет – Олимпиады (Йошкар-Ола 16.05.19)

ст. гр. ИТС-1-17 Ибраимова Александра
с участием в Суперфинале золотых, серебряных,
бронзовых призеров и получением сертификата.

( Израиль, г. Ариэль, 23-25.09.19 )

 

Поздравляем победителей Международной Интернет - Олимпиады по математике с получением бронзовой медали
в командном первенстве  (Израиль, Ариэль 11.12.18) 

 
Капитан команды: Сабитакун у. Нурсултан    (ЕПИ-1-15)
               Минбаев Медер  (ЕЭ-1-16)
                              Ибраимов Александр     (ИТС-1-17)



Поздравляем победителей внутривузовской олимпиады по математике прошедших отбор для участия в Международных Олимпиадах с награждением их «Почетными грамотами КРСУ» 
и денежными премиями!
 
 
  I место Сабитакун у. Нурсултан (ЕПИ-1-15)
II место Ибраимов Александр (ИТС-1-17)
III место Минбаев Медер
 
Рахманова Нуржамал
(ЕЭ-1-16)
 
(Э-3-18)
 

4 и 11 апреля 2018 года в 14.00 проводится научная конференция профессорско-преподавательского состава кафедры «Высшая математика», посвященная 25-летию Кыргызско-Российского Славянского Университета.
 
Программа конференции:
 
  1. к.ф-м.н., доц. Усенов И.А.: «Регуляризация решения неявного операторного уравнения I-го рода» 
  2.  д.ф-м.н., проф. Саадабаев А.С.:  «Приближенные решения интегрального уравнения I-го рода»
  3.  д.ф-м.н., проф. Байзаков А.Б.: «Методы преобразования решений в асимптотической и аналитической теории интегро-дифференциальных уравнений»
  4. д.ф.-м.н., проф. Байзаков А.Б., Момбеков А.Д.:«О некоторых свойствах квадратных матриц сохраняющих симметрию»
Кафедра «Высшая математика»
 
Приглашаются все желающие!!!

Поздравляем ! 
Кафедра  «Высшая математика» поздравляет всех сотрудниц КРСУ с наступающим 8 марта!!!
Желает здоровья и процветания!!!

Картинки по запросу поздравительные открытки 8 марта
 
C 20.11.17 еженедельно  проводится подготовка к участию в Международной Интернет-олимпиаде по математике, со студентами набравшими наивысшие баллы в Внутривузовской олимпиаде:
по вторникам, в 13.40 в аудитории 3/315 )
I курс II-IV курсы
Ибраимов А. гр.ИТС-1-17 Абдикаимов И. гр.ЕПМ-1-16
Кан Я. гр.ЕМ-1-17 Минбаев М. гр.ЕЭ-1-16
Ибраев М. гр.ЕЭ-1-17 Эржигитов К. гр.ЕФП-2-15
Губеев Д. гр.ЕФП-1-17 Сабитакун у. Н. гр.ЕПИ-1-15
Турдукулов С. гр. ЕФП-1-17 Горохов Я. гр.ЕЭ-1-16
Кан В. гр.ЕМ-1-17 Раимжанов Х. гр.ЕЭН-1-16
Султанов М. гр. ЕЭ-1-17 Ашимов Д. гр.ЕПР-1-16
Галяутдинов К. гр. ИТС-1-17 Джакипов Р. гр.ЕПР-1-16
Дон А. гр. ЕЭ-1-17 Ли Г гр.ЕМ-1-16
Ырысаалиев Н. гр. ЕГ-1-17 Чаринцев Д. гр.ИТС-1-16
- Маннанов М. гр.ЕПМ-1-16
- Уркинбаев А. гр.ИТС-1-16

 Посещение занятий обязательно!!!

Поздравляем !!!
​ Победителей Внутривузовской Олимпиады по Математике ,  состоявшуюся 28.10.2017г.
 
  1 курс 2-5 курсы
I место Ибраимов Александр
 (ИТС-1-17)
Минбаев Медер
(ЕЭ-1-16)
II место Кан Ярослав
(ЕМ-1-17)
Эржигитов Кайрат
(ЕФП-2-15)
Сабитакун у. Нурсултан
(ЕПИ-1-15)
III место Ибраев Мирбек
 (ЕЭ-1-17)
Губеев Дмитрий
(ЕФП-1-17)
Турдукулов Султан
(ЕФП-1-17)
Горохов Ярослав
 (ЕЭ-1-16)
Раимжанов Халимжон
(ЕЭН-1-16)
 
Объявление!
28.10.2017г. состоится Внутривузовская Олимпиада    по математике  для отбора участников   для участия в Международной Интернет олимпиаде по математике
(декабрь , Израиль, г. Ариэль) в 10.30 в ауд. 3/407
                                                                                                                                                                                                                                                                
Объявление!
Занятия по подготовке к Международной интернет олимпиаде по Математике (28.02.2017)
состоятся еженедельново вторник и в пятницу с 10.02.2017 по 27.02.2017 в 13:40
в аудитории 3/315.
Приглашаются победители 1-го тура (внутривузовской олимпиады)и получившие личные приглашения.


Поздравляем
победителей 8-го командного первенства Открытой Международной
Интернет -олимпиады по математике
(Университетский центр Ариэль , Израиль),
завоевавших бронзовую медаль
Минбаев Медер(гр.ЕЭ-1-16)
Ли Георгий(гр.ЕМ-1-16)
Раимжанов Халимжон(гр.ЕЭН-1-16)
Джураева Гулоим(гр.ЭП-1-14)

 
ноября 2016 года в 10.30 ауд. 3/407  состоялась Внутривузовская Олимпиада по Математике, в которой приняли участие 51 студентов из факультетов ЕТФ,ЭФ и др.
 
Поздравляем победителей
Внутривузовской Олимпиады по Математике , прошедших отбор на VIII командную математическую олимпиаду (г.Ариэль , Израиль )

 
I место : Минбаев Медер (ЕЭ-1-16)
Тынымбек кызы Нурзат (ЭП-1-15)
II место: Ли Георгий  
(ЕМ-1-16)

Чаринцев Дмитрий (ИТС-1-16)
Эржигитов Кайрат (ЕФП-2-15)

III  место: Раимжанов Халимжон (ЕЭН-1-16)
Камбаралиева Касиет (ИТС-1-16)
Тишуров Михаил (ЕФП-1-16)
Уркинбаев Азамат (ИТС-1-16)
Жакыпов Азамат (ИТС-1-15)
Джураева Гулаим (ЭП-1-14)
Результаты  участников олимпиады можно посмотреть здесь

Заключительный тур Открытой Mеждународной студенческой Интернет-Олимпиады по математике проводился 19-20 мая 2016 года в очной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия) и Ариэльского университета (г. Ариэль, Израиль).
 
Поздравляем участника
III тура Открытой Международной Интернет-Олимпиады по Математике

Долгополова Богдана (гр. ЕФ-1-13)
получившим единственный диплом в номинации
«За упорство в достижении цели»
и ценный подарок (планшет),
а также студентов :

Ташбалтаева Субанбека Анарбековича (гр. ЭММ- 1-14)

Орозбакова  Жаныша  Алманбетовича (гр. ЭММ- 1-14)

с получением сертификатов участников III заключительного тура
Открытой Международной студенеской Интернет-Олимпиады по математике.

 
04.04.16 Поздравляем старшего преподавателя Карабакирова К.Р. с утверждением кандидатской диссертации. Желаем дальнейших научных и учебно-методических успехов!!!
 
Поздравляем участников I тура Международной Интернет-Олимпиады
по математике (2016г.) прошедших на II тур:

Долгополов Богдан (гр. ЕФ-1-13)
Абдылдаев Эдиль (гр.ЕФ-1-15)

Махмудов Руслан (гр.МЭ-3-14)


Результаты внутривузовской олимпиады (17.10.2015) по математике 2-5 курс:
I место: Долгополов Богдан (ЕФ-1-13)
II место: Махмудов Руслан (МЭ-3-14)
III место: Бактыбек у. Кыялбек (ЕПИ-1-14)
IV место: Абакаров Рамазан (ИТС-1-14)
V место: Кодолова Алёна (ЕФ-1-14)


1 курс:

I место: Дуйшенбеков Нурдин (ЕЭ-1-15)
II место: Абдылдаев Эдиль (ЕФ-1-15)
III  место: Деев Алексей (ЕФ-1-15)