02. Гончарова Ирина Витальевна

ФИО преподавателя
Гончарова Ирина Витальевна

Название дисциплины
Математический анализ, Линейная алгебра, Высшая математика, Теория вероятности и математическая статистика, Сопротивление материалов,  Специальные главы и практикум по высшей математике

Должность и звания
Доцент
Кандидат физико-математических наук по специальности 01.02.04 – механика деформируемого твердого тела (диплом  КТ №185671  от  20.01.2006)

Базовое образование
Кыргызско-Российский Славянский университет, инженер по специальности «Динамика и прочность машин», 2000 г.

Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях
Общий педстаж 20 лет.
2000-2004 г.г. - заочная аспирантура, кафедра «Механика КРСУ
2000 г., инженер кафедры «Математика»,  КРСУ
2001 г-2004 г., преподаватель кафедры «Математика» КРСУ
2004 -2006г. старший преподаватель кафедры «Математика»,  КРСУ
С 2006 г по наст.время доцент кафедры «Высшая математика» КРСУ

Учебники, учебные пособия, учебно-методические пособия Учебники:
Математический анализ: Дифференциальное исчисление. Часть I // Л.Г. Лелёвкина, И.В. Гончарова, Е.А. КомарцоваБишкек, 2019
Математический анализ: Интегральное исчисление. Часть II // Л.Г. Лелёвкина, И.В. Гончарова, Н.М. Комарцов, К.Р. Карабакиров, Бишкек, 2021
Учебные пособоя:
Учебное пособие "Теория вероятностей и математическая статистика"// А.К.Курманбаева, И.В. Гончарова, Е.А. Комарцова, Бишкек, 2021
Математическая статистика: корреляция и регрессия // И.В. Гончарова, Н.М. Комарцов, Е.А. Комарцова, Бишкек, 2018

Учебно-методические пособия:
Методические указания к решению задач по теории вероятности // Т.А. Давидюк, И.В. Гончарова, Бишкек, 2014
Математическая статистика // И.В. Гончарова, Н.М. Комарцов, Е.А Комарцова, Бишкек, 2015
Определённый интеграл и его приложения // И.В. Гончарова, Т.А. Давидюк, Бишкек, 2010

Дифференцирование функций одной переменной, Бишкек 2009
Пределы последовательностей и функций непрерывного аргумента, Бишкек 2009
Методические указания к решению задач по теории вероятностей, Бишкек 2008
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
 Направление научной деятельности:
Развитие концепции скольжения в теории пластичности.

Автор более 50 научно-методических работ, в том числе 2 монографии, 2 классических учебников с грифом МОН КР,  8 учебных пособий, 2 из которых с грифом МОН КР.

Публикации за последние 5 лет
Статьи:
1. Н.М. Комарцов, Б.А. Рычков, И.В. Гончарова, М.А. Кулагина Определение модуля упругости горных пород при сложном нагружении// Вестник КРСУ, 2020. Т.20. №12. С.199-204
2. Рычков Б.А., Гончарова И.В., Комарцов Н.М., Кулагина М.А. О методике построения паспорта прочности горных пород // Вестник КРСУ, 2021. – Т. 21. – № 4. – С. 183-190.
3. Рычков Б.А., Гончарова И.В., Резин П.М. О площадке текучести при знакопеременном нагружении // Вестник Пермского национального исследовательского политехнического университета. Механика. – 2021. – № 3. С. 141–153.
Награды и премии  Почетная грамоты МОН КР.
Повышение квалификации
1. Курс повышения квалификации «Использование интерактивных технологий и оборудования в учебном процессе» - 24 часа (Удостоверение о повышении квалификации  № 0053162, Центр тестирования КРСУ, 2015).
2. Курс «Английский для специальных целей» - 144 часа (свидетельство об окончании курса №0081, КРСУ, 2017 г.).
3. Курс повышения квалификации «Использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательных учреждениях на базе системы CANVAS» - 72 часа (сертификат, КРСУ, 2019 г.).
Сертификаты и грамоты  1. Почетная грамота за активное участие в научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы педагогического образования и науки в Кыргызской Республике» (КГУ им. И.Арабаева, 25 апреля, 2014).
2. Сертификат за участие в Международной конференции «Ресурсовоспроизводящие, малоотходные и природоохранные технологии освоения недр», посвященной 20-летию Естественно-технического факультета КРСУ (Бишкек, 15-19 сентября, 2015).
3. Сертификат за участие в Международном математическом форуме и презентацию доклада на тему: «Fields of constant minimum values of the energy functional» (Кыргызстан, 24-27 июня, 2015).
4. Сертификат за участие в международной научной конференции «Информационные технологии и математическое моделирование в науке, технике и образовании», посвященной 75-летию академика НАН КР Жайнакова Аманбека (КГТУ им. И. Раззакова, 6-8 октября, 2016).
5. Сертификат за участие в V Международной научной конференции «Asymptotical, Topological and Computer Methods in Mathematics», посвященной 85-летию академика М. Аманалиева, и презентацию доклада на тему: «Features of influence specific power on the control action value and minimized energy functional» (Бишкек, 13 сентября, 2016).