05. Карабакиров Кубат Рымбекович

к.ф.-м.н., доцент

ФИО преподавателя Карабакиров Кубат Рымбекович
Название дисциплин(ы) Линейная алгебра и аналитическая геометрия, Математический анализ, Дифференциальные уравнения, Математика, Теория вероятностей и математическая статистика, Вычислительная математика
Должность и звания Кандидат физико-математических наук, должность доцент
Базовое образование МГУ им. Ломоносова, 1992 г.,  Прикладная математика
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий педстаж 29 лет.
1992-1993 - преподаватель кафедры "Высшая математика" КАСИ;
1993-1994 - старший преподаватель кафедры "Высшая математика" КАСИ;
1999-2002 - старший преподаватель кафедры "Прикладная математика" КГУСТА;
2002-2016 - старший преподаватель кафедры "Высшая математика" КРСУ;
2016-2021 - доцент кафедры "Высшая математика" КРСУ;
С 2021 года - доцент КГИПИ.
Работа в других учреждениях КГИПИ, 01.09.2020, доцент
Учебники, учебные пособия, учебно-методические пособия Учебники и учебные пособия:
Математический анализ: Интегральное исчисление. Часть II // Л.Г. Лелёвкина, И.В. Гончарова, Н.М. Комарцов, К.Р. Карабакиров, Бишкек, 2021
Методы интегрирования неопределенных интегралов // Л.Г. Лелевкина, К.Р. Карабакиров, Бишкек, 2017
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежной областях Направление научной деятельности:
Теория оптимального управления системами с распределенными параметрами.

Автор 45 научных и методических работ, в том числе 2 учебников и 2 учебных пособий с грифом МОН КР, 10 учебно-методических пособий.

Публикации за последние 5 лет:
  • «О влиянии переменного коэффициента на скорость сходимости приближенного решения краевой задачи с подвижным точечным управлением» // Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана. №5/2017. С. 171-174.
  • "О влиянии переменного коэффициента на скорость сходимости приближенного решения краевой задачи с подвижным точечным источником" // Abstracts of III Actual Problems of Control Theory Topology and Operator Equations (Kyrgyzstan, Bishkek-Cholpon-Ata, 19-22 June, 2017). – Bishkek: 2017. P.23.
  • «Numerical Analysis of Convergence Rate of Approximation Solutions of a Boundary Value Problem for Oscillation Processes» // AIP Conference Proceedings. vol. 2183. Third International Conference of Mathematical Sciences (ICMS 2019). Istanbul, Turkey, 4–8 September 2019, pp. 070005-1-4.
Награды и премии Грамота КРСУ 2015 год.
Повышение квалификации
1. Курс повышения квалификации по теме «Использование интерактивных технологий и оборудования в учебном процессе» - 24 часа (Удостоверение о повышении квалификации  ПК № 0053162, Центр тестирования КРСУ, 2015);
2. Курс повышения квалификации «Использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательных учреждениях на базе системы CANVAS» - 72 часа (сертификат, КРСУ, 2019 г.).
Сертификаты и грамоты 1. Сертификат за участие в работе жюри третьего (заключительного) тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике (Йошкар-Ола, 16-17 мая, 2017).
2. Сертификат за участие в III Международной конференции «Actual problems of control theory topology and operator equations» и презентацию доклада на тему: «О влиянии переменного коэффициента на скорость сходимости приближенного решения краевой задачи с подвижным точечным источником» (Кыргызстан, 19-22 июня, 2017).
Другие виды работы Подготовительные занятия для студентов к различным турам Международной Интернет-Олимпиады по математике. 12 ч. в семестр.